Viver

Agenda Desportiva


 

ANDEBOL

Pavilhão Gimnodesportivo de Idães

Torneio de Andebol 5 - MINIS

14 | 10:00 | CA Barrosas x AC Vermoim

14 | 10:00 | CD Xico Andebol A´x AD Afifense A´

14 | 10:45 | AC Vermoim x AD Afifense A´

14 | 10:45 | CA Barrosas x CD Xico Andebol A´

14 | 11:30 | CD Xico Andebol A´x AC Vermoim

14 | 11:30 | AD Afifense A´x CA Barrosas

ATLETISMO

Pavilhão Gimnodesportivo de Idães

13 | 10:00 | Torneio de Pavilhão (NBA)

BASQUETEBOL

Pavilhão ES Felgueiras

Campeonato 2ª nacional - SENIORES

25 | 16:00 | CLUBE BASKET FELGUEIRAS x Juvemaia-ACDC

27 | 16:00 | CLUBE BASKET FELGUEIRAS x Sangalhos B / SunliveGrup

 

Campeonato distrital - SUB 18

06 | 15:00 | CLUBE BASKET FELGUEIRAS x Lousada AC

27 | 14:00 | CLUBE BASKET FELGUEIRAS x Juventude Pacense

FUTEBOL

Campo de jogos - Airães

Campeonato 2ª distrital - SENIORES

13 | 16:00 | AD AIRÃES x ADR Aveleda (Lousada)

28 | 16:00 | AD AIRÃES x FC Paços de Gaiolo

 

Liga AMAF - SENIORES

14 | 10:30 | ADCR UNHÃO LORDELO x GD PENACOVA

 

Campo de jogos - Friande

Liga AMAF - SENIORES

06 | 16:00 | GDR FRIANDE x ACR SENDIM

27 | 16:00 | GDR FRIANDE x SR Cepanense

 

Parque Desportivo - CRP Barrosas

Divisão de Elite - SENIORES

14 | 16:00 | CRP BARROSAS x SC Freamunde, SAD

 

Campeonato 1ª distrital - SENIORES

28 | 16:00 | AD VÁRZEA FC x FC LIXA ´B´

 

Campeonato 2ª distrital - JUNIORES

16 | 20:30 | CRP BARROSAS x Rebordosa AC

 

XV Torneio Inter-Concelhio - Dr. Adriano Pinto - SUB 14

17 | 20:30 | SELEÇÃO MUNICIPAL FELGUEIRAS x Seleção Municipal VN Gaia

 

Campeonato 1ª distrital - INFANTIS

13 | 13:30 | CRP BARROSAS x ND Colégio Ermesinde

 

Taça complementar - INICIADOS

28 | 10:00 | CRP BARROSAS x FC LAGARES

 

Campeonato distrital - SUB 10/11

06 | 10:00 | CRP BARROSAS x Lomba SC Amarante

19 | 10:00 | CRP BARROSAS x USC Baltar

27 | 10:00 | CRP BARROSAS x UD Lagoas

 

Campeonato distrital - SUB 10

06 | 11:00 | CRP BARROSAS x Rio Ave FC

25 | 11:00 | CRP BARROSAS x Dragon Force FC

 

Campo de jogos - Penacova

Liga AMAF - SENIORES

20 | 16:00 | GD PENACOVA x ACRD POMBEIRO

 

Campo de jogos - Pinheiro

Campeonato 1ª distrital - SENIORES

27 | 16:00 | GDST PINHEIRO x  GD Vasco Gama

 

Campo de jogos - Pombeiro

Liga AMAF - SENIORES

13 | 16:00 | ACRD POMBEIRO x UFC SOUSA

27 | 16:00 | ACRD POMBEIRO x ADCR UNHÃO/LORDELO

 

Taça cidade de Felgueiras - SENIORES

24 | 20:00 | ACRD POMBEIRO x ADCR UNHÃO LORDELO

 

Campo de jogos - Regilde

Campeonato distrital - SUB 13

13 | 09:00 | FC LAGARES x Gondomar SC

 

Campeonato distrital - SUB 10/11

06 | 10:00 | FC LAGARES x UDS Roriz

13 | 10:00 | FC LAGARES x CCR S Vicente Irivo

 

Campo de jogos - Sendim

Liga AMAF - SENIORES

13 | 16:00 | ACR SENDIM x ADCS S Clemente

27 | 16:00 | ACR SENDIM x ADCR St.ª Cristina

 

Campo de jogos - Macieira da Lixa

Liga AMAF - SENIORES

13 | 16:00 | AD MAÇORRA x GDC Serafão

27 | 16:00 | AD MAÇORRA x GD PENACOVA

 

Taça cidade de Felgueiras - SENIORES

25 | 10:00 | AD MAÇORRA x GDR FRIANDE

 

Campo de jogos - Lagares

Campeonato 1ª distrital - SENIORES

19 | 16:00 | FC LAGARES x SC Salvadorense

28 | 16:00 | FC LAGARES x AD Baião B´

 

Taça complementar - JUNIORES

27 | 16:00 | FC LAGARES x AM Ringe

 

Campeonato distrital - SUB 13

25 | 09:00 | FC LAGARES x GDC Ferreira

 

Campeonato distrital - SUB 10/11

25 | 10:00 | FC LAGARES x GD Livração

 

Zona Desportiva de Felgueiras

Divisão de honra - SENIORES

06 | 16:00 | FCF 1932 B´ x SC Rio Moinhos

28 | 16:00 | FCF 1932 B´ x Gens Sport Clube

 

Campeonato 1ª distrital - SENIORES

13 | 18:00 | UD TORRADOS x FC Parada

14 | 16:00 | AD VÁRZEA FC x Citânia de Sanfins FC

19 | 16:00 | UD TORRADOS x AD Baião B´

 

Campeonato 1ª distrital - JUNIORES

13 | 16:00 | FCF 1932 x Aliança FC Gandra

 

Campeonato 2ª distrital - INICIADOS

14 | 11:00 | FCF 1932 x ARS Martinho

28 | 11:00 | FCF 1932 x Aliados FC Lordelo

 

Campeonato 1ª distrital - JUVENIS

07 | 09:00 | FCF 1932 x SC Rio Tinto

 

Taça complementar - JUVENIS

28 | 09:00 | FCF 1932 x AD VÁRZEA FC

 

Campeonato 2ª distrital - INFANTIS

06 | 13:30 | FCF 1932 x Aliados FC Lordelo

25 | 14:00 | FCF 1932 x AD Várzea FC

 

Taça complementar - INFANTIS

27 | 14:00 | FCF 1932 x AC Vila Mea

27 | 16:00 | FCF 1932 x AJ Movimento Lamoso

 

Campeonato distrital - SUB 11

06 | 09:00 | FCF 1932 x SC Freamunde

27 | 09:00 | FCF 1932 x AD Lousada

 

Campeonato distrital - SUB 10/11

13 | 10:00 | FCF 1932 x Lomba SC Amarante

25 | 10:00 | FCF 1932 x FC Perafita

 

Campeonato distrital - SUB 10

06 | 10:00 | FCF 1932 x GD Livração

27 | 10:00 | FCF 1932 x FC Alpendorada

 

Parque Desportivo - AD Várzea FC

Taça complementar - JUNIORES

06 | 16:00 | AD VÁRZEA FC x AM Ringe

20 | 16:00 | AD VÁRZEA FC x UDS Roriz

 

Campeonato 1ª distrital - JUVENIS

07 | 09:00 | AD VÁRZEA FC x CD Aves

 

Campeonato 1ª distrital - INICIADOS

07 | 11:00 | AD VÁRZEA FC x FC Infesta

 

Taça complementar - INICIADOS

28 | 10:00 | AD VÁRZEA FC x ADC Frazâo

 

Campeonato 2ª distrital - INFANTIS

06 | 13:30 | FCF 1932 x Rebordosa AC

27 | 14:00 | AD VÁRZEA FC x ARCS Lourenço Douro

 

Campeonato distrital - SUB 11

06 | 09:00 | AD VÁRZEA FC x FC Penafiel B´

06 | 10:00 | AD VÁRZEA FC x SC Freamunde

27 | 09:00 | AD VÁRZEA FC x FC Penafiel

27 | 10:00 | AD VÁRZEA FC x Estrelas FC Fânzeres

 

Campeonato distrital - SUB 10

06 | 11:00 | AD VÁRZEA FC x Padroense FC

25 | 11:00 | AD VÁRZEA FC x ARS Martinho

 

Estádio Dr. Machado de Matos

Campeonato de Portugal - SENIORES

14 | 16:00 | FCF 1932 x SC Mirandela

 

37º Torneio Internacional | PORTO 2019 - SUB 18

19 | 17:00 | Portugal x México

 

XV Torneio Inter-Concelhio - Dr. Adriano Pinto - SUB 14

10 | 20:30 | Seleção Municipal Felgueiras x Seleção Municipal Maia

 

Parque Desportivo Jairipe - Varziela

Campeonato 2ª distrital - SENIORES

06 | 16:00 | ACRCD VARZIELA 1982 x ARD Macieira

19 | 16:00 | ACRCD VARZIELA 1982 x AD AIRÃES

 

Campo de jogos - Sousa

Liga AMAF - SENIORES

06 | 16:00 | UFC SOUSA x ADCR UNHÃO/LORDELO

20 | 16:00 | UFC SOUSA x AD MAÇORRA

 

Taça cidade de Felgueiras - SENIORES

24 | 20:30 | UFC SOUSA x GD PENACOVA

 

Complexo Desportivo da Lixa - Sintético

Campeonato 1ª distrital - SENIORES

06 | 17:00 | FC LIXA B´ x ADC Penamaior

07 | 16:00 | FC LAGARES x AD VÁRZEA FC

20 | 16:00 | FC LIXA B´ x Aliados FC Lordelo B´

 

Campeonato 2ª distrital - JUNIORES

06 | 15:00 | FC LIXA x CRP BARROSAS

 

Taça complementar - JUVENIS

28 | 10:00 | FC LIXA x FC Romariz

 

Campeonato 1ª distrital - INFANTIS

06 | 13:30 | FC LIXA x USC Paredes

 

Taça complementar - INFANTIS

27 | 14:00 | FC LIXA x CCR Raimonda

 

Campeonato distrital - SUB 10/11

06 | 10:00 | FC LIXA x CD Aves

19 | 10:00 | FC LIXA x Aliados FC Lordelo

27 | 10:00 | FC LIXA x ARC S Lourenço Douro

 

Campeonato distrital - SUB 10

13 | 11:00 | FC LIXA x AD Lousada

25 | 11:00 | FC LIXA x  IMP SC Sobreirense

 

Estádio Sr. Amparo

Divisão Elite - SENIORES

14 | 16:00 | FC LIXA x GCD Vila Caiz

 

Taça AFP - SENIORES

19 | 16:00 | FC LIXA x Sport Comercio Salgueiros

25 | 16:00 | FC LIXA x FC Vilarinho

NATAÇÃO

Piscina Municipal de Felgueiras

25 | 09:00 | Torneio da ANNP - MASTERS

27 e 28 | 09:30 / 16:00 | Open Vale do Sousa - INFANTIS/JUVENIS/JUNIORES/SENIORES

PÓLO AQUÁTICO

Piscina Municipal de Felgueiras

Campeonato regional - INFANTIS

06 | 15:30 | Vitoria x Lousada

06 | 16:45 | Amarantus x Fluvial

06 | 18:00 | FOCA x Gondomar

TROTE E GALOPE

Hipódromo - Felgueiras

25 | Campeonato nacional de Trote e Galope

VOLEIBOL

Pavilhão EBS Machado Matos

Campeonato nacional 3ª divisão - SENIORES  

06 | 21:00 | AE FELGUEIRAS x AD Amarante

14 | 16:00 | AE FELGUEIRAS x AD Esposende

28 | 16:00 | AE FELGUEIRAS x CD Monserrate

Atualidade 01/2018
Cm Felgueiras 2019 - Todos os direitos reservados
Desenvolvido por