Viver

Agenda Desportiva


 

BASQUETEBOL

Pavilhão ES Felgueiras
Campeonato 2ª nacional - SENIORES
20 | 16:00 | CLUBEBASKET FELGUEIRAS x Limiense/LimiaUrbanus

FUTEBOL

Campo de jogos - Airães
Campeonato 2ª distrital - SENIORES
13 | 16:00 | A.D. AIRÃES x Melres Desporto e Cultura

Liga AMAF - SENIORES
13 | ADCR UNHÃO/LORDELO x ADCS S. Clemente

Campeonato distrital - JUNIORES
13 | 13:30 | A.D. AIRÃES x Lomba S.C. Amarante

Campo de jogos - Friande
Liga AMAF - SENIORES
06 | 16:00 | FC FRIANDE x ADCR UNHÃO/LORDELO
20 | 16:00 | FC FRIANDE x AD MAÇORRA

Parque Desportivo - CRP Barrosas
Elite Pro - Nacional - SENIORES
14 | 16:00 | CRP BARROSAS x A.C. Vila Meã

Campeonato 2ª distrital - JUNIORES
06 | 16:00 | CRP BARROSAS x A.R.D. Macieira
20 | 15:00 | CRP BARROSAS x A.D. AIRÃES

Campeonato 2ª distrital - JUVENIS
21 | 09:00 | F.C. LAGARES x C.D. Aves

Campeonato 2ª distrital - INICIADOS
14 | 11:00 | CRP BARROSAS x Aparecida F.C.

Campeonato 1ª distrital - INFANTIS
06 | 14:00 | CRP BARROSAS x U.S.C. Paredes

Campeonato distrital - SUB 10/11
20 | 10:00 | F.C. LAGARES x SPG. Clube de Lagares

Campeonato distrital - SUB 10
20 | 11:00 | CRP BARROSAS x C.D. Aves

Campo de jogos - Penacova
Liga AMAF - SENIORES
13 | 16:00 | GD PENACOVA x SR Cepanense

Campo de jogos - Pinheiro
Campeonato 1ª distrital - SENIORES
06 | 16:00 | GD S.TIAGO PINHEIRO x União D.Polvoreira
21 | 16:00 | GD S.TIAGO PINHEIRO x Grupo D. Silvares

Campo de jogos - Pombeiro
Liga AMAF - SENIORES
13 | 16:00 | ACRD POMBEIRO x FC FRIANDE

Campo de jogos - Sendim
Liga AMAF - SENIORES
06 | 16:00 | ACR SENDIM x ACRD POMBEIRO
20 | 16:00 | ACR SENDIM x GDCR Pardelhas

Campo de jogos - Macieira da Lixa
Liga AMAF - SENIORES
13 | 16:00 | AD MAÇORRA x ACR SENDIM

Zona Desportiva de Felgueiras
Taça AFP - SENIORES
05 | 15:00 | AD VÁRZEA FC x S.C. Rio Moinhos

Campeonato 1ª distrital - SENIORES
13 | 15:00 | AD VÁRZEA FC x ADL - A.D. Lustosa

Divisão de Honra - SENIORES
20 | 15:00 | F.C. FELGUEIRAS 1932 B´ x C. D. Aguias Eiriz

Campeonato 1ª distrital - JUNIORES
06 | 16:00 | F.C. FELGUEIRAS 1932 x F.C. Tirsense
20 | 13:00 | F.C. FELGUEIRAS 1932 x A.D. Marco 09

Campeonato 2ª distrital - JUVENIS
13 | 13:00 | F.C. FELGUEIRAS 1932 x Monte Cordova F.C.

Campeonato 1ª distrital - JUVENIS
14 | 09:00 | F.C. FELGUEIRAS 1932 x Amarante F.C.

Campeonato 2ª distrital - INICIADOS
07 | 10:00 | F.C. FELGUEIRAS 1932 x A.R.S. Martinho
14 | 11:00 | F.C. FELGUEIRAS 1932 x AD VÁRZEA FC
21 | 09:00 | F.C. FELGUEIRAS 1932 x A.D.C. Penamaior
21 | 11:00 | AD VÁRZEA FC x A.R.D. Macieira

Campeonato 2ª distrital - INFANTIS
06 | 14:00 | F.C. FELGUEIRAS 1932 x AD VÁRZEA FC
13 | 17:30 | F.C. FELGUEIRAS 1932 x F.C. Tirsense
20 | 17:15 | F.C. FELGUEIRAS 1932 x AC Vila Meã

Campeonato distrital - SUB 10/11
20 | 10:00 | F.C. FELGUEIRAS 1932 x Lomba S.C. Amarante

Campeonato distrital - SUB 10
13 | 10:00 | F.C. FELGUEIRAS 1932 x AD VÁRZEA FC

Parque Desportivo - AD Várzea FC
Campeonato 2ª distrital - JUNIORES
06 | 16:00 | AD VÁRZEA FC x F.C. Romariz
20 | 15:00 | AD VÁRZEA FC x F.C LAGARES

Campeonato 2ª distrital - JUVENIS
05 | 10:00 | AD VÁRZEA FC x Aparecida F.C.
14 | 09:00 | AD VÁRZEA FC x F.C. Freamunde
20 | 13:00 | AD VÁRZEA FC x A.D. Lousada
21 | 09:00 | AD VÁRZEA FC x AD Constance

Campeonato 2ª distrital - INICIADOS
07 | 10:00 | AD VÁRZEA FC x F. C. LIXA

Campeonato 1ª distrital - INICIADOS
14 | 11:00 | AD VÁRZEA FC x F.C. Penafiel
21 | 11:00 | AD VÁRZEA FC x F.C. Paços Ferreira

Campeonato 2ª distrital - INFANTIS
13 | 16:00 | AD VÁRZEA FC x A.R.D. Macieira

Campeonato distrital - SUB 11
13 | 09:00 | AD VÁRZEA FC x F.C. FELGUEIRAS 1932

Campeonato distrital - SUB 10
20 | 09:00 | AD VÁRZEA FC x Amarante F.C.

Estádio Dr. Machado de Matos
Taça de Portugal - SENIORES
21 | 15:00 | F.C. FELGUEIRAS 1932 x SC Braga

Campeonato de Portugal - SENIORES
13 | 21:00 | F.C. FELGUEIRAS 1932 x AD Oliveirense - Sad

Parque Desportivo Jairipe – Varziela
Campeonato 2ª distrital - SENIORES
13 | 16:00 | ASS. CRCD VARZIELA 1982 x F.C. Paço de Sousa

Campo de jogos - Sousa
Liga AMAF - SENIORES
13 | 16:00 | UFC SOUSA x ADCR St.ª Cristina

Complexo Desportivo da Lixa - Sintético
Campeonato 1ª distrital - SENIORES
14 | 16:00 | F.C. LAGARES x C.C.R. Raimonda
20 | 15:00 | UD TORRADOS x S.C. Salvadorense

Campeonato 2ª distrital - JUNIORES
06 | 16:00 | F. C. LIXA x A.D. Freixo de Cima
13 | 16:00 | F.C. LAGARES x C.R.P. BARROSAS

Campeonato distrital - JUVENIS
07 | 10:00 | F. C. LIXA x Rebordosa A.C.
21 | 10:00 | F.C. LIXA x A.D. Lousada

Campeonato distrital - INICIADOS
14 | 10:00 | F.C. LIXA x C.C.R. Raimonda

Campeonato distrital - INFANTIS
13 | 14:00 | F. C. LIXA x A. D. Marco 09

Campeonato distrital - SUB 10
20 | 11:00 | F.C. LIXA x A.D. Lousada

Estádio Sr. Amparo
Elite Pro - Nacional - SENIORES
14 | 16:00 | F.C. LIXA x Aliados F.C. Lordelo

PÓLO AQUÁTICO

Piscina Municipal de Felgueiras
Super Taça Carlos Meinedo - SENIORES
FEMININO
06 | 15:00 | Fluvial x Benfica
MASCULINO
06 | 17:00 | Fluvial x Paredes

TROTE E GALOPE

Centro Hípico Quinta da Granja
14 | 15:30 | Campeonato nacional de Trote e Galope LPCPCC/LPTG

Boletim Municipal #11 2017
Cm Felgueiras 2018 - Todos os direitos reservados
Desenvolvido por