Município

Constituição

A Assembleia Municipal é constituída por 47 membros - 27 eleitos diretamente e 20 por inerência (Presidentes de Juntas de Freguesia).

Presidente da Assembleia Municipal

 
José da Silva Campos 
Sim Acredita L-PS

_____________________________________________________________________

1º Secretário

Edgar Pinto da Silva
Sim Acredita L-PS

2º Secretário

Margarida Paula Leita Faria Teixeira de Sousa
Sim Acredita L-PS
_____________________________________________________________________

Sim Acredita L-PS

Agostinho do Vale Ferreira

António Alfredo Macedo Alves

António Jorge Ferreira da Silva

Catarina Isabel Assis de Sousa 

José Manuel da Costa Martins

Luís Paulo Leite Pinto

Maria Fernanda de Sousa Borges Macedo

Mário Rui Pinheiro Gaspar

Marta Manuela Teixeira Simões

Ricardo Antonino Pinto de Freitas

Simone Manuela Dias de Magalhães

_____________________________________________________________________

Coligação Manter A Esperança - PPD/PSD.PPM

Albino de Carvalho Lopes

Bernardino Rui Teixeira Marinho

Elisa Odete Serdoura Rodrigues

Francisco Manuel de Almeida e Cunha

José Carvalho Mendes

Leonel Fernando Pinto Coelho da Costa

Maria de Fátima Fernandes de Castro

Maria Emília Castro Ribeiro

Paula Cristina Cabral Nunes

Paulo António da Cunha Rebelo

Rui Miguel Ribeiro de Oliveira 

Vasco Joaquim de Sousa Alves

_____________________________________________________________________

CDS-PP

Carla Isabel de Vilas-Boas Simões Sampaio e Carvalho

_____________________________________________________________________

Presidentes de Juntas de Freguesia

Aião
José Manuel Fernandes Pinto
Coligação Manter A Esperança - PPD/PSD.PPM

Airães
Vítor Sebastião Sá Pereira de Vasconcelos
Coligação Manter A Esperança - PPD/PSD.PPM

Friande
Ivone Maria Lima de Sousa
Coligação Manter A Esperança - PPD/PSD.PPM

Idães
Palmira de Fátima Matos Faria
Coligação Manter A Esperança - PPD/PSD.PPM

Jugueiros
José Fortunato Pereira Leite
CDS-PP

Penacova
José da Costa Ferreira
Coligação Manter A Esperança - PPD/PSD.PPM

Pinheiro
Manuel Fernandes Pinto
Coligação Manter A Esperança - PPD/PSD.PPM

Pombeiro
Bartolomeu Virigílio Borges Pereira
Sim Acredita L-PS

Refontoura
José Alberto Machado Alves
Coligação Manter A Esperança - PPD/PSD.PPM

Regilde
Américo Jorge Vaz Monteiro
Sim Acredita L-PS

Revinhade
Paulo Eduardo Macedo Pereira
Coligação Manter A Esperança - PPD/PSD.PPM

Sendim
José Carlos Pinto da Silva

Sim Acredita L-PS

União das Freguesias de Macieira da Lixa e Caramos
Marco César Teixeira da Silva
Sim Acredita L-PS

União das Freguesias de Margaride (St.ª Eulália), Várzea, Lagares, Varziela e Moure
José António Lemos de Araújo
Sim Acredita L-PS

União das Freguesias de Pedreira, Rande e Sernande
Nuno Gilberto Coelho Macedo
Coligação Manter A Esperança - PPD/PSD.PPM

União das Freguesias de Torrados e Sousa
Fernando Miguel da Costa Aires Faria
Sim Acredita L-PS

União das Freguesias de Unhão e Lordelo
Mário Ribeiro da Costa
Coligação Manter A Esperança - PPD/PSD.PPM

União das Freguesias de Vila Cova da Lixa e Borba de Godim
José António de Sousa Guimarães
Sim Acredita L-PS

União das Freguesias de Vila Fria e Vizela (S. Jorge)
Jorge José Ferreira de Oliveira
UPVV

União das Freguesias de Vila Verde e Santão
Hélder Filipe Magalhães e Silva
Somos Independentes, Si

Boletim Municipal #11 2017
Cm Felgueiras 2017 - Todos os direitos reservados
Desenvolvido por