Município

Constituição

A Assembleia Municipal é constituída por 47 membros - 27 eleitos diretamente e 20 por inerência (Presidentes de Juntas de Freguesia).


Presidente da Assembleia Municipal

Bernardino Rui Teixeira Marinho
(Coligação Manter A Esperança - PPD/PSD.PPM)
_____________________________________________________________________

1º Secretário
Leonel Fernando Pinto Coelho da Costa
(Coligação Manter A Esperança - PPD/PSD.PPM)

2º Secretário
Elisa Odete Serdoura Rodrigues
(Coligação Manter A Esperança - PPD/PSD.PPM)

_____________________________________________________________________

(Coligação Manter A Esperança - PPD/PSD.PPM)

Albino de Carvalho Lopes

António Fernando Meireles Lopes

Carlos Manuel Magalhães de Sousa

Hugo Alcides de Freitas Martins

João de Sousa Alves da Rocha

Joaquim José Teixeira Ribeiro

José Francisco Magalhães Machado

Lídia Inês Cardoso Ribeiro

Manuel Pinto da Silva

Maria de Fátima Fernandes de Castro

Natália Ribeiro Meira

Pedro Miguel Gonçalves da Fonseca

Umbelina Teresa Vieira Lopes da Conceição

_____________________________________________________________________

Partido Socialista - PS

Alberto Manuel de Sousa Moreira Teles

Ernesto Augusto Rodrigues

Hélder Adalberto da Costa Quintela Teixeira

Josélia do Carmo Ribeiro da Cunha

Maria de Fátima Lopes Gonçalves Lopes Machado

Maria Fernanda de Sousa Borges Macedo

Nuno Fernando Rodrigues Bragança Cunha

Rui Jorge de Sousa Brochado e Silva

Rui Jorge Oliveira de Freitas

_____________________________________________________________________

CDS-PP

Maria de Fátima Amaro Martins Fonseca

Rui José da Silva Pinto de Almeida

_____________________________________________________________________

Presidentes de Juntas de Freguesia

Aião
José Manuel Fernandes Pinto
Partido Socialista - PS

Airães
Vítor Sebastião Sá Pereira de Vasconcelos
Coligação Manter A Esperança - PPD/PSD.PPM

Friande
João de Sousa Teixeira
Coligação Manter A Esperança - PPD/PSD.PPM

Idães
Palmira de Fátima Matos Faria
Coligação Manter A Esperança - PPD/PSD.PPM

Jugueiros
Manuel Armandino Leite de Castro
Coligação Manter A Esperança - PPD/PSD.PPM

Penacova
José da Costa Ferreira
Partido Socialista - PS

Pinheiro
Manuel Fernandes Pinto
Coligação Manter A Esperança - PPD/PSD.PPM

Pombeiro
Vítor Manuel de Sousa Félix
Coligação Manter A Esperança - PPD/PSD.PPM

Refontoura
José Alberto Machado Alves
Coligação Manter A Esperança - PPD/PSD.PPM

Regilde
José Fernando de Sousa Dias
Coligação Manter A Esperança - PPD/PSD.PPM

Revinhade
Paulo Eduardo Macedo Pereira
Partido Socialista - PS

Sendim
José Martins de Melo
Coligação Manter A Esperança - PPD/PSD.PPM

União das Freguesias de Macieira da Lixa e Caramos
Marco César Teixeira da Silva
Partido Socialista - PS

União das Freguesias de Margaride (St.ª Eulália), Várzea, Lagares, Varziela e Moure
José Luís Marinho Martins
Coligação Manter A Esperança - PPD/PSD.PPM

União das Freguesias de Pedreira, Rande e Sernande
Nuno Gilberto Coelho Macedo
Partido Socialista - PS

União das Freguesias de Torrados e Sousa
Fernando Miguel da Costa Aires Faria
Partido Socialista - PS

União das Freguesias de Unhão e Lordelo
Mário Ribeiro da Costa
Coligação Manter A Esperança - PPD/PSD.PPM

União das Freguesias de Vila Cova da Lixa e Borba de Godim
Agostinho Teixeira da Fonseca e Sousa
Coligação Manter A Esperança - PPD/PSD.PPM

União das Freguesias de Vila Fria e Vizela (S. Jorge)
Jorge José Ferreira de Oliveira
Partido Socilaista - PS

União das Freguesias de Vila Verde e Santão
Hélder Filipe Magalhães e Silva
Somos Independentes, Si

Boletim Municipal #11 2017
Cm Felgueiras 2017 - Todos os direitos reservados
Desenvolvido por